Законен ли анализ волос подростков на наркотики?

Технология, позволяющая определить, употребляет ли человек наркотики, изначально применялась крупными компаниями для контроля за своими сотрудниками. Но сфера её применения расширилась, и интерес распространился на детей. Теперь проверить ребенка на наркозависимость можно по волосам, даже если они собраны с расчески.

Тестер стоит в районе $ 59.95 — $ 169.99, то есть доступен широким слоям населения Земли. Но полезна ли эта процедура? Является ли она законной? Над этим вопросом размышляют частные сыщики по всему миру с тех пор, как технология стала известна.

Дети, принимающие наркотики – это кошмар для родителей. И если тестер подтверждает страшные опасения, то у родителей появляется возможность предотвратить дальнейшее развитие событий, оградить ребенка от трагического финала.

Но не нарушаются ли права ребенка, когда родители без его согласия проводят тест? Разве это нельзя рассматривать как нарушение прав человека?
Дискуссия на тему «отцы и дети» продолжается…

Получить консультацию

    Все поля обязательны для заполнения. Обязательно проверяйте корректность e-mail адреса, если адрес будет указан неверно я не смогу ответить Вам.